С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашей школе №40 Масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами

Классные руководители 3б (Никифорова Т.С.) и 3в классов (Ерышева В.В.) встретили детей с весёлыми шутками, познакомили с историей Масленицы. Ребята узнали, почему именно блины стали главным угощением, что означал каждый день масленичной недели, как провожали зиму.
Праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии, игры и забавы. В классе царила атмосфера радости и веселья.
Традиционно праздник закончился чаепитием. Школьные повара для ребят приготовили наивкуснейшие и ароматные блины. Праздником все остались довольны!
#сош40чебоксары #Минпросвещения #Росдетцентр #РДЦ #НавигаторыДетства #ГодСемьиНД #НавигаторыДетстваЧувашия #Орлята_России #ОрлятаЧувашии