Великий математик Блез Паскаль писал: «Предмет математики настолько серьезен, что полезно не упускать случаев делать его немного занимательным»

14 марта все любители математики отмечают неофициальный день рождения числа π! К мероприятиям Международного дня математики присоединились и учащиеся 6м класса. На уроке математики прошла игра «Математический ринг», которую подготовила и провела учитель математики Яковлева Н.В. Дети отвечали на шуточные математические вопросы, разгадывали кроссворды и учились решать сложные задачи в команде. С днем рождения, число "Пи"!
#сош40гчебоксары