21 марта – день праздничный вдвойне: отмечается Всемирный день поэзии и открывается Неделя детской книги

Именно этот день выбрали школьники СОШ №40 г. Чебоксары для встречи с поэтом, художником и журналистом Светланой Гордеевой.
Автор познакомила школьников с книгами для детей, которые изданы в Чувашском книжном издательстве. Девочки и мальчики рассуждали о том, что главное в стихотворениях, учились чувствовать настроение, которое передаёт стихотворение, вспоминали стихи о любимом времени года. Ребята фантазировали, как можно нарисовать ветер, придумывали имя выдуманному зверьку и отгадывали съедобные и несъедобные грибы.
Светлана Денисовна рассказала о своем творчестве, публикациях в различных журналах и почитала стихи, которые опубликованы в сборниках.
А еще Светлана Гордеева является иллюстратором многих своих книг, так как по первому образованию - художник. В завершении встречи она провела увлекательную экскурсию по выставке «Вдохновленные природой» в Доме дружбы.
Ребята надолго запомнят эту встречу, наполненную яркими и позитивными эмоциями.