Продолжаем повышать финансовую грамотность

20 марта в  11  классе прошел онлайн-урок по финансовой грамотности на тему «Платить и зарабатывать банковской картой».
Урок вызвал большую заинтересованность учащихся. Ребят привлекла практическая направленность материала, возможность поделиться полученной информацией с родителями. Постоянный контакт лектора с аудиторией удерживал внимание и интерес детей в течение всего занятия. Дети акцентировали свое внимание и заинтересованность на постановке реальных целей. Эксперт познакомил школьников с различными видами банковских карт, платежными системами, рассказал о преимуществах использования банковских карт, о том, что такое остаток по счету, баллы лояльности, кешбэк. Обсудили, как используются кредитные и виртуальные карты,  как поступить,  если денежные средства были украдены со счета. Во время урока предлагались интерактивные задачи, ученики с удовольствием включались в процесс их решения.