В рамках подготовки к проведению IV Международной олимпиады по финансовой безопасности для учащихся 8-10 классов МАОУ "СОШ 40" г.Чебоксары были проведены уроки, посвящённые теме «Финансовая безопасность»

Уроки были направлены на повышение финансовой и правовой грамотности детей и молодёжи, содействию их профессиональной ориентации, развитию научных знаний в области финансовой безопасности. К тому же, 15 марта Всемирный день защиты прав потребителей. Ребята вспомнили о правах потребителей и способах их защиты. Полученные знания пригодятся ребятам во взрослой жизни.