22 марта обучающиеся 8б класса столичной школы 40 под руководством классного руководителя Егоровой В.В. посетили Русский драматический театр

Школьники стали зрителями спектакля «Повесть о настоящем человеке» по произведению Бориса Полевого.
В основе спектакля лежит реальная история летчика-истребителя Алексея Маресьева (в спектакле Мересьева), сбитого в бою и в течение 18 дней добиравшегося до «своих». Однако тяжелое ранение привело к гангрене и ампутации обеих ног. Но сила духа и мечта о небе побеждают смерть и боль: Маресьев летал, воевал и стал легендой для поколений настоящих советских мальчишек.
#сош40гчебоксары