В КФУ вручили дипломы победителям и призерам научной конференции им. Н.И. Лобачевского

30 марта в стенах Казанского федерального университета состоялась IX международная научная конференция имени Николая Лобачевского для учащихся 4-11 классов. Демонстрировать и защищать свои проекты приехало более 1700 школьников из 46 регионов страны: Республика Башкортостан, Удмуртская Республика, Кировская область, Республика Саха (Якутия), Свердловская, Ульяновская области и другие. В финал прошли около 700 учащихся, из них 400 стали победителями и призерами.
Конференция проходила в два этапа: отборочный и заключительный. На первом этапе рассматривались все работы заочно, а второй предполагал выступление участников перед экспертным советом секции - ведущих ученых и специалистов КФУ. Самыми популярными у участников конференции в этом году были секции: «Биология», «Экология», «Химия» и «История».
В работе секции «Мир детства в русской и зарубежной литературе» приняла достойное участие обучающаяся 5в Кузьмина В. (научный руководитель Краузе Э. В.). Она под руководством педагога разработала и защитила проект «Бессмертный полк литературных героев: интерактивная карта по художественным произведениям о Великой Отечественной войне», где стала призером и была награждена дипломом II степени.
Тезисы её работы будут опубликованы в «Сборнике тезисов конференции» Казанского (Приволжского) федерального университета.
Научный руководитель Элла Владимировна Краузе также была награждена грамотой и сертификатом за научное руководство при подготовке доклада призера.
Поздравляем всех с успешным участием и желаем дальнейших побед в проектной и исследовательской деятельности!