Стартовала Декада истории и географии!

Школьная предметная декада – это совокупная форма методической, учебной и внеклассной работы, представляющая собой комплекс взаимосвязанных мероприятий, направленных на развитие познавательного интереса, кругозора и творческих способностей обучающихся. Предметные декады вводятся в учебно-воспитательный процесс школы с целью повышения интереса учащихся к изучению предметов.
В нашей школе 2 апреля стартовала Декада географии, истории и обществознания. Началась Декада с заседания активов классов, где руководитель ШМО учителей географии и истории Николаева Е.Г. познакомила ребят с планом проведения Декады.
Декада пройдет под девизом «Россия вчера, сегодня, завтра». Все мероприятия будут посвящены основным событиям в России, будут проводиться увлекательные путешествия по родному краю и родному городу.
В первый день декады в 11э классе прошёл круглый стол "Семья и традиционные семейные ценности". Школьники рассмотрели те ценности, на основе которых строится семья, которые нужно бережно хранить и прививать подрастающему поколению. Ребята обсудили с учителем истории Егоровой В.В. функции семьи в современном обществе и пришли к выводу, что семья продолжает играть важную роль в жизни человека и развитии общества.
Обучающиеся 5а и 5б классов под руководством учителя истории и обществознания Вазянги М.А. приняли участие в увлекательном проекте по составлению генеалогических древ. Интерес к своей родословной возрос у детей, когда они узнали множество удивительных фактов о своих бабушках и дедушках. Этот проект не только обогатил знаниями учащихся, но и стал отличным способом укрепления семейных традиций и ценностей.
#сош40гчебоксары