Эмоциональный интеллект

Все наше общение признано чувствами и эмоциями. И даже в век технического прогресса, общаясь в интернете, мы не можем обходиться без эмоций.
3 апреля 2024 года медицинский психолог республиканской психиатрической больницы Лукиянова Дарья Викторовна провела профилактическую беседу с обучающимися 9-11 классов МАОУ «СОШ 40» г. Чебоксары на тему «Эмоциональный интеллект».
Ни для кого не секрет, что главный признак эмоционального интеллекта – улыбка, готовность идти на контакт.
Почему эмоции так важны? Что такое эмоциональный интеллект? Каким уровнем эмоционального интеллекта он обладает? Можно ли развить эмоциональный интеллект? На все эти вопросы ребята находили ответы во время беседы. Ученики активно участвовали в ходе всего занятия: обсуждали проблемные вопросы. В конце занятия была проведена тактильная рефлексия – физическая передача своих эмоций. Важно помнить, что эмоция – это наш компас. Они позволяют понять, в верном ли направлении мы движемся. Если испытываем интерес, радость, удовольствие, значит все в порядке.
#сош40гчебоксары