Декада учителей истории и географии продолжается

5 апреля в рамках декады учителей истории и географии с целью повышения уровня финансовой грамотности учащихся прошли тематические уроки для обучающихся 5-6 классов МАОУ "СОШ 40" г.Чебоксары.
Ученики 5а класса узнали интересные факты о происхождении денег, о том, что использовалось в древности в качестве платежных средств и как появились первые бумажные деньги.
Шестиклассники стали актёрами "Финансового театра". После знакомства с правилами финансово грамотного человека ребятам предстояло подготовить театральную постановку с альтернативным сценарием сказки, в которой все персонажи ведут себя финансово грамотно. Ученики прекрасно справились с заданием, представив свой вариант сказок "Теремок", "Золотая рыбка" и басни "Стрекоза и муравей".
Повышение финансовой грамотности школьников - важная задача современного общества, это поможет учащимся в будущем правильно выстраивать взаимоотношения с финансами.
#сош40гчебоксары