Сегодня в рамках декады истории, обществознания и географии школьники не только получили новые знания, но и углубили понимание значимости исторических событий, экологических проблем и важности сохранения природы

На уроке "Малахитовая шкатулка" ученики 8 классов совершили виртуальное путешествие по Уралу, узнав о его природных богатствах и необходимости ограничения туризма для сохранения уникальных объектов. Ученики 7 класса активно включились в экологическую инициативу, предлагая свои идеи по улучшению состояния окружающей среды.
На открытом уроке в 10-м классе обсуждались вопросы экологического права, важности раздельного сбора мусора и вторичной переработки, а также роль каждого человека в проблеме сохранения природы.
Урок мужества "Взятие цитадели" в 9-м классе позволил ученикам более глубоко осмыслить подвиги наших предков и их вклад в достижение Великой Победы, а также обсудить актуальность исторических уроков в контексте современных событий.
Таким образом, день был насыщен разнообразными мероприятиями, направленными на развитие исторического сознания, географических знаний и экологической ответственности у молодого поколения.
#сош40гчебоксары