Проведены Уроки мужества

8 апреля в МАОУ «СОШ 40» г. Чебоксары в рамках декады учителей истории и географии, с целью исторического, культурно-нравственного и военно-патриотического воспитания обучающихся прошли Уроки мужества.
Учитель истории Козлов А.А. продолжил знакомить учащихся с важной памятной датой, посвященной 79-ой годовщине штурма Кенигсберга. В 9б классе прошел урок мужества "Взятие цитадели". Во время урока ученики познакомились с предпосылками и особенностями этого сражения, а также посмотрели исторический фильм, реконструирующий события в деталях.
Героям современности был посвящён урок мужества в 8в классе на тему "Герои Z". Обучающиеся узнали о судьбах героев Российской Федерации, участников СВО из Чувашии. Школьники познакомились с историями участников специальной военной операции из сборника "Знание* Герои".
"Наш долг - знать и чтить героев, делать все, чтобы их цели и идеалы обретали достойное продолжение в настоящем, становились опорой для будущего", - В.В. Путин.
#сош40гЧебоксары