Интеллектуальны мероприятия в рамках декады истории и географии

Интеллектуальны мероприятия  в рамках декады истории и географии

В рамках декады истории, обществознания и географии прошло захватывающее мероприятие, где ученики 7б и 7г классов представили свои проекты, связанные с изучением  биографий  известных людей. Ребята продемонстрировали глубокие знания, подготовив интересные презентации и выступления. Ученики вдохновенно рассказали о вкладе   в развитие искусства, науки и государственности. Проекты вызвали живой интерес и положительную реакцию у всех присутствующих, позволив глубже погрузиться в изучение истории и культуры.
А среди учащихся 6- ых классов прошла увлекательная игра" Знаешь ли ты?". От участников потребовались глубокие знания и по истории и по географии, творчество, географический кругозор, знание исторических событий и знание карты. Такие занимательные мероприятия активизируют мыслительную деятельность, оживляют изучение материала и способствуют их закреплению, открывают возможности для развития исследовательского подхода к делу, поиску данных для решения задач, развивают интерес и любовь к географии и истории, делают более жизнерадостным и энергичным обучение, создают дух соревнования и хорошего настроения.