Разговоры о важном. «Труд крут!»

"ТРУД КРУТ" - такова тема "Разговоров о важном", прошедших сегодня в столичной школе №40. На занятиях ребята говорили о пользе труда, о деятельности Российских студенческих отрядов, которые и выбрали для себя слоган «Труд крут». Мероприятие прошло в преддверии празднования 1 мая, а также в этом году студотряды отмечают 65-летний юбилей с момента зарождения движения и 20-летие создания современной истории студотрядов.
Для обучающихся 8-х классов выпускник школы Роман Чумаков, ныне студент ЧГУ им.И.Н.Ульянова и член Российского студенческого отряда, познакомил ребят с миром профессий и деятельностью Российских студенческих отрядов, проектами организации и возможностями трудоустройства, в том числе в составе трудовых отрядов подростков.
К концу занятия обучающиеся сделали вывод, важно не забывать, что наша жизнь состоит из результатов труда огромного количества людей, и любой труд ценен и достоин уважения. Умение ценить труд других людей позволяет нам видеть и свой вклад в общее дело, а, следовательно, вместе добиваться более высоких результатов.
#сош40чебоксары #Минпросвещения #Росдетцентр #РДЦ #НавигаторыДетства #ГодСемьиНД #НавигаторыДетстваЧувашия #Орлята_России #разговорыоважном