Шупашкар хулин 40-мӗш шкулӗнче чӑваш чӗлхипе литератури вунӑкунлӑхне тивӗҫлӗ вӗҫлерӗҫ

Вӗсем О. Туркай калавӗсем тӑрӑх лартнӑ "Санӑн йыхравна эпӗ илтрӗм" моноспектакль пӑхрӗҫ. Тӗп роле Чӑваш Республикин халӑх артистки Елена Хорькова-Шурту вылярӗ.
Спектакль сюжечӗн никӗсенче - пӗртен-пӗр ывӑлне ҫухатнӑ амӑшӗшӗн чун ыратӑвӗ.
Моноспектакле, актёр вылявне ачасем ҫав тери ӑшшӑн кӗтсе илчӗҫ. Спектакль хыҫҫӑн та чылайччен актёрсемпе калаҫрӗҫ.

1 мая обучающиеся столичной школы 40 посетили Чувашский государственный театр кукол. Они стали зрителями моноспектакля «Санăн йыхравна эпӗ илтрӗм» ("Услышала твой зов я") известного чувашского автора Ольги Тургай. Главную роль в спектакле сыграла Заслуженная артистка Чувашской Республики Елена Хорькова-Шурту.
В центре внимания монодрамы – Мать, потерявшая на войне единственного сына, ее душевные метания, сердечная боль и горечь невосполнимой утраты, ее монологи и непрекращающиеся беседы с сыном, который, словно тень, то появляется, то исчезает, рассказывая трагическую историю своей гибели.
Школьники тепло приняли спектакль и восхитились игрой актёров. После спектакля ребята смогли пообщаться с актёрами в зале и задать им все интересующие вопросы.

#сош40гчебоксары