Русский язык. Великий и могучий. 📝🖌

13 мая в столичной школе №40 прошли "Разговоры о важном" по теме "Русский язык. Великий и могучий", приуроченные к 225-летию со дня рождения великого русского писателя и поэта А.С. Пушкина.
6 июня – знаковая дата для российской и мировой культуры: день рождения А. С. Пушкина и День русского языка. А. С. Пушкин – основоположник современного русского литературного языка. Во время занятия ребята поговорили о величии русского языка, о формировании словарного запаса, необходимости чтения книг. Через интерактивное задание «Скажи выразительно» учащиеся проверили, насколько хорошо они знают фразеологизмы, обогащающие словарный запас.
В завершении занятия обучающиеся сделали вывод: А. С. Пушкин – основоположник современного русского литературного языка. Творчество великого поэта не только открывает читателю огромный мир человеческих чувств, переживаний, но и демонстрирует всю силу и богатство русского языка. Каждый гражданин нашей страны должен беречь и защищать русский язык, государственный статус которого закреплён в Конституции Российской Федерации.
#сош40чебоксары #Разговорыоважном