В этом году Чебоксары отмечают свое 555-летие

Минобразования Чувашии разработало увлекательную программу для юных жителей Чувашии! Один из таких проектов – туристический проект «День в столице».

13 мая в рамках проекта столичную школу 40 посетили обучающиеся школ Батыревского района. Для гостей была организована насыщенная программа:
руководитель школьного музея "Сыны Отечества" Ромашенькина Н.А. вместе с учениками провели экскурсию по музею, советник директора по воспитанию Егорова В.В. рассказала ребятам о проектах и грантовых конкурсах, члены ВПК "Берет" под руководством Табардаковой И. А. показали мастер-класс по вязанию морских узлов, снаряжению магазина АК-74, разборке-сборке автомата Калашникова, чтению семафорной азбуки, а ребята ДШО "Эдельвейс" подготовили творческое выступление, рассказав о своей деятельности. После посещения школы гости города отправились на экскурсию в парк Победы, на Красную площадь, а также посетили Московскую набережную. Экскурсию для ребят провели их сверстники, ученики 8 кадетского класса Мисяков А. и Свинцов И.
Гости получили массу положительных эмоций и впечатлений, насладились видами города и общением со сверстниками!

#сош40гчебоксары
#деньвстолице