6 кадетский класс столичной школы №40- победитель Республиканского смотра-конкурса «Салют Победы!»

18 мая 2024 года в городе Шумерля прошел  Республиканский смотр-конкурс «Салют Победы!» кадетских и военно-патриотических формирований, посвященный 79-ой годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне
Данный смотр-конкурс проводится в рамках реализации патриотического проекта «Сыны Отечества: история региона как часть истории великой России» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства образования Чувашской Республики, администрации г. Шумерля.
Конкурс состоял из следующих испытаний, которые включали в себя строевую подготовку, силовые упражнения, викторину по истории русского воинства, разборку и сборку автомата Калашникова, творческий конкурс и кадетский вальс. Оценивало юных патриотов жюри из состава Товарищества офицеров «Сыны Отечества», ветеранов силовых структур по Чувашской Республике, ветеранов педагогического труда и наставников города.

Пройдя все конкурсные испытания, 6 кадетский класс  столичной школы №40 под руководством заместителя директора по ВР, классного руководителя Зайцевой М.Г. занял 1 место и завоевал кубок победителя!
Молодцы! Поздравляем! Желаем дальнейших побед!
#сош40гчебоксары