ПЕРЕЛЕТНЫЙ СТРАУС

Школьный "Театральный фестиваль" пригласил любителей театрального искусства на свои премьеры.

Младшая группа школьного театра "Волшебный занавес" представила зрителям пьесу "Перелетный страус".
История о птице, однажды узнавшей о том, что она никогда не сможет летать, но не опустившей крыльев, заставляет задуматься и о наших возможностях.
Подумать о том, что и человек может летать. Летать, когда он счастлив, когда сбылась заветная мечта, когда реализована оригинальная идея. Наконец, когда успешно окончен учебный год и впереди яркие каникулы...
А еще это пьеса о настоящих друзьях, которые поддерживают и помогают, искренне любят и ценят.

Главную роль - роль Страуса исполнил третьеклассник П. Копылов. Его друзей-птиц сыграли В. Эйхман (Соловей), В. Узякова (Стриж), Д. Кантанистова (Сова), Д. Федорова (Жаворонок), Д. Иванова (Чайка).
Роли вредных и самовлюбленных ласточек исполнили третьеклассницы П. Ежова и А. Пчелова.

Финал пьесы оптимистичный: друзья разлетаются по разным странам, обещая Страусу вернуться на зимовку. И Страус будет с нетерпением ждать их в родной стране. Здесь его дом, и ему здесь хорошо.

#сош40гЧебоксары