В рамках Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии воспитанники пришкольного лагеря "Планета Детства" МАОУ ''СОШ № 40'' г. Чебоксары посетили Чебоксарский ботанический сад, который является филиалом Главного ботанического сада им. Н.В. Цицина Российской академии наук (ГБС РАН)

Ребята узнали историю Ботанического сада. Оказалось, что он был основан еще в 1978 году. А его огромная площадь – 160 гектаров– разделена на научную, заповедную, экспозиционную и административно-хозяйственную зоны.
     Детям объяснили отличие заповедника от сада, познакомили с разными видами растений, а также предложили ребятам представить в роли совы, ищущей себе пропитание (по слуху определяли в мешочках, какая пища для птиц спрятана). По следам определяли животных. На станции «Сортировка и переработка мусора» ребята разделяли предметы на одноразовые и многоразовые, учились правильно утилизировать пластмассовые предметы.
В завершении мероприятия сотрудники Ботанического сада напомнили воспитанникам правила поведения в лесу.
#сош40чебоксары #Росдетцентр #НавигаторыДетства #ГодСемьиНД #НавигаторыДетстваЧувашия #Орлята_России #ОрлятаЧувашии #ГодэкологиивЧувашии