10 июня в ДК Тракторостроителей состоялась интерактивно-игровая программа «Остров безопасности»

Это мероприятие направлено на формирование культуры безопасного поведения. Данную программу посетили воспитанники пришкольного лагеря «Планета детства» МАОУ «СОШ №40» г. Чебоксары.
Программа проходила в форме урока, во время которого ведущие вместе со зрителями отправились в путешествие по разнообразным местам особой опасности: лес, вода, улица, дорога.
На своем пути ребята встречают божьих коровок , кота Кубокота  и знакомятся с полезными и необходимыми правилами безопасности🪪.
Танцы-повторялки и игра с мячами особенно понравились юным путешественникам.
Также перед зрителями выступил начальник поисково-спасательного подразделения КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» МЧС Чувашии, председатель первичной профсоюзной организации Петрушкин Александр Петрович. Ребятам он посоветовал строго соблюдать правила безопасности.
Дискотека в танцевальном зале «Корона» стала прекрасным завершением путешествия участников пришкольных лагерей.
#сош40чебоксары #Минпросвещения #Росдетцентр #РДЦ #НавигаторыДетства #ГодСемьиНД #НавигаторыДетстваЧувашия #Орлята_России #ОрлятаЧувашии #КаникулывБезОпасности