ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ НА САМОКАТЕ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Самокаты становятся все более популярными у школьников, но важно помнить, что для безопасности на дороге нужно соблюдать определенные правила. Вот несколько правил дорожного движения на самокате для школьников:
1. Всегда надевайте защитный шлем. Это очень важно, чтобы защитить голову от возможных травм при падении.
2. Освежите свои навыки вождения. Перед выездом на дорогу убедитесь, что вы знаете, как правильно управлять самокатом и остановиться при необходимости.
3. Соблюдайте правила движения. Для самокатов действуют похожие правила, как и для велосипедов. Помните об обязательной езде по велосипедным дорожкам, уступайте дорогу пешеходам и при необходимости используйте световые сигналы.
4. Будьте внимательными. В процессе движения на самокате всегда следите за другими участниками дорожного движения, особенно за автомобилями и велосипедами. Следите за окружающей средой и действуйте в соответствии с правилами.
5. Используйте световозвращающие элементы. В условиях плохой видимости или темноты оснастите самокат световозвращающими элементами для повышения видимости на дороге.
6. Не выезжайте на оживленные улицы. При выборе маршрута предпочитайте спокойные и безопасные улицы и избегайте оживленного транспортного потока.
7. Никогда не превышайте скорость. Помните, что скорость самоката ограничена, и превышение этого ограничения может быть опасным и незаконным.
Соблюдение этих правил поможет обеспечить вашу безопасность на дороге и избежать возможных несчастных случаев. Запомните правила и всегда соблюдайте их!
#сош40чебоксары #КаникулывБезОпасности