📌Уважаемые родители, напоминаем!!!📌

📌Уважаемые родители,  напоминаем!!!📌

На территории Чувашии введен запрет на нахождение детей в возрасте до 16 лет на водных объектах без сопровождения взрослых – родителей, опекунов или лиц, ответственных за проведение мероприятий с участием несовершеннолетних.
Необходимо выделить некоторые правила поведения, которые дети должны выполнять неукоснительно, так как от этого зависят их здоровье и безопасность.
Главное условие безопасности поведения на воде – купаться в сопровождении кого-то из 🌊. Необходимо объяснить ребенку, почему не следует купаться в незнакомом месте, особенно там, где нет других отдыхающих. Дно водоема может таить немало опасностей: затопленная коряга, острые осколки, холодные ключи и глубокие ямы.🌊
Прежде чем заходить в воду, нужно понаблюдать, как она выглядит. Если цвет и запах воды не такие, как обычно, лучше воздержаться от купания.
Также дети должны твердо усвоить следующие правила:
✓ игры на воде опасны (нельзя, даже играючи, "топить" своих друзей или
"прятаться" под водой);
✓ категорически запрещается прыгать в воду в не предназначенных для
этого местах;
✓ нельзя нырять и плавать в местах, заросших водорослями;
✓ не следует далеко заплывать на надувных матрасах и кругах;
✓ не следует звать на помощь в шутку.
Полное выполнение настоящих правил поведения — гарантия вашей безопасности на воде!🏊🏻
#сош40чебоксары #КаникулывБезОпасности