Свыше 14 тысяч чебоксарских учеников получат обновленные пришкольные стадионы с баскетбольными и футбольными площадками к новому учебному году

Партия «Единая Россия» по поручению Президента и в рамках Народной программы уделяет самое пристальное внимание вопросам ремонта и благоустройства территорий школ, а также создания комфортных и безопасных условий для учащихся и педагогов.

Сегодня совместно с главой города Чебоксары Владимиром Доброхотовым и депутатом Государственного Совета Чувашии Николаем Николаевым посетили СОШ №59, 2 и 40, где вовсю идет масштабное преображение школьной территории. Отставания от намеченного графика у строителей нет. На всех объектах работает городское предприятие - АО «Дорэкс». Это внушает доверие. Хотя объекты в некоторых случаях не простые. К примеру, на территории СОШ №2 проходит множество коммуникаций – их необходимо учесть при благоустройстве стадиона. У СОШ №59 своеобразный рельеф местности, который предполагает особый вид работ. Уверена, специалисты знают своё дело и справятся со всеми трудностями.

Хочется отдельно отметить поддержку в этом вопросе со стороны Главы Чувашии Олега Николаева. Из республиканского бюджета на замену ограждений, уличного освещения, ремонт тротуаров и подъездных путей, обновление стадионов 11 чебоксарских школ выделено более 440 млн рублей. Средства получили крупные школы, работающие с перегрузом, чьи ученики и педагоги показывают блестящие результаты на всевозможных олимпиадах и конкурсах. В программу капремонта эти образовательные учреждения пока не попали. Здания находятся в хорошем состоянии. Директора школ, не дожидаясь серьезных финансовых вливаний, на протяжении многих лет поддерживали их техническое состояние и какие-то серьезные работы проводили своими силами. Благодарю их за это.

Сегодня много общалась с руководителями школ. Директора говорили, что изначально родители и даже ученики мало верили в то, что дворовую территорию можно преобразить за одно лето. Можно! Когда работаешь в команде, в которой каждый на своём месте и знает, что и как нужно делать.

Салаева Алла