Звёздный сын Чувашии

5 сентября 2024 года Чувашская Республика отмечает 95-летие со дня рождения дважды Героя Советского Союза, генерал-майора авиации  Андрияна Григорьевича Николаева.
Каждый человек оставляет свой след в истории человечества. В обществе не угасает интерес к людям, которые были в космосе первыми. Их подвиг по-прежнему вызывает восхищение и поклонение, а их судьбы по-прежнему нас волнуют. Одним из них является сын чувашского народа летчик-космонавт Андриян Григорьевич Николаев.
Сегодня в столичной школе 40 прошел Единый урок «Звёздный сын Чувашии – Андриан Николаев». Школьники познакомились с биографией космонавта и его вкладом в освоении космоса, приняли участие в космической викторине.
Познание Вселенной — одна из самых увлекательных задач человечества. Мы можем многое узнать о том, как появилась наша Вселенная, как она развивалась, исследование загадок космоса помогает развивать новые технологии.

#сош40гчебоксары