В Чувашии стартовал проект «Родники.Лаб».

Состоялся первый этап – серьезный отбор среди школьных вокально-инструментальных ансамблей региона.

Команда в составе звездных музыкальных кураторов в течение шести часов отсматривала кандидатов.
Спасибо «Родникам» во главе с генеральным продюсером Еленой Ульяновой за высокую оценку наших детей и возможность региону стать одним из трех пилотных регионов страны.

У наших ребят появилась уникальная возможность учиться у лучших педагогов под руководством Народного артиста России Олега Газманова. Определены три образовательных учреждения – МАОУ «Гимназия №5», МАОУ «СОШ №40» г. Чебоксары и вокально-инструментальный коллектив «Тонкая грань» г. Шумерля, где музыкальные продюсеры, профессиональные педагоги по вокалу и аранжировщики из команды «Родников» станут творческими наставниками подростков.

Отдельно хочется отметить талант наших ребят. Вокалист Тимерхан Вахитов из Батыревского округа по итогам кастинга автоматически стал финалистом «Родники.дети», особое внимание заслужил барабанщик Арсений Яковлев из Гимназии №5 г.Чебоксары.

Проект в целом направлен на развитие республики и максимальное вовлечение детей во внеурочную деятельность. Дети получают возможность заниматься с лучшими российскими профессионалами по оттачиванию своего мастерства.

Ребята большие молодцы, спасибо им за храбрость, они первые вошли в новый интересный проект, у которого большое будущее. Верим, что количество вокально-инструментальных ансамблей в Чувашии увеличится на следующий год, а мы будем их поддерживать.

Впереди серьезная подготовка к финальному фестивалю, который состоится в марте 2025 года в столице Чувашии.

Салаева Алла