📌 во всем мире 8 сентября отмечается Международный день грамотности

📝 В России же этот день имеет интересные традиции. На протяжении уже нескольких лет каждый желающий может освежить свои знания путем написания проверочных диктантов либо пройти тестирование на проверку своих знаний по разным дисциплинам.📚📖📝
Так, советник директора по воспитанию МАОУ «СОШ №40» г.Чебоксары в предверии праздника провела интерактивную игру «Грамотность на Руси» для обучающихся 5к класса. Ребята совершили небольшое путешествие в далекие времена, когда люди не умели ни писать, ни читать, когда не было букв. В игровой форме закрепили знания о первой славянской азбуке и её авторах Кирилле и Мефодии - – людях, которые внесли неоценимый вклад в развитие письменности, славянской истории и нашего русского языка.
В завершении мероприятия каждый обучающийся получил закладки «Говори правильно!».

Международный день грамотности – праздник, который напоминает о важности получения знаний и постоянного развития как для отдельного человека, так и для общества в целом. Грамотный человек всегда вызывал уважение, на него равнялись, к нему прислушивались.
#сош40чебоксары #Росдетцентр #НавигаторыДетства#грамотностьНД #Минпросвещения #Росдетцентр #РДЦ #НавигаторыДетства #ГодСемьиНД #НавигаторыДетстваЧувашия #Орлята_России #ОрлятаЧувашии