10 сентября 2024 г. в МАОУ «СОШ №40» г.Чебоксары прошла акция «Единый день световозвращателя»

Педагог-организатор Дмитриевская А.А. и советник директора по воспитанию Никифорова Т.С. провели с учениками 1 и 3 классах "Минутки безопасности" по поляризации и ношению световозвращающих элементов.
Мероприятие было посвящено снижению травматизма на дорогах, которого можно добиться благодаря ношению этих элементов. Маленький значок, фликер, может спасти жизнь пешехода, сделав его заметнее на дороге в темное время суток или при плохих погодных условиях.
Важность светоотражающих элементов невозможно переоценить. Их присутствие на детской одежде значительно снижает детский травматизм на дорогах. Светоотражающие элементы позволяют водителям заметить ребёнка даже в тёмное время суток, в пасмурную или дождливую погоду.
#сош40чебоксары #ВниманиеДети
#ПДД #ЮИД