11 сентября 2024 года в рамках Всероссийского дня трезвости ШСК ,,Медведь" МАОУ ,,СОШ 40" г.Чебоксары  провел мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни

Утверждение здорового образа жизни, расширение информированности подрастающего поколения о пагубном воздействии вредных привычек- вот главная задача подобных мероприятий.
На спортивной площадке школы были проведены спортивные состязания «Спорту – да! Вредным привычкам – нет!»  по баскетболу, волейболу и футболу. На аллее искусств  организованы веселые старты для обучающихся начальных классов и эстафета с передачей палочки для учеников средних классов.
Разумный и осознанный выбор в пользу здорового образа жизни является одной из основных задач, стоящих перед современным обществом.
Берегите себя от злостных привычек!