14 августа обучающиеся 8-х классов столичной школы 40 стали зрителями онлайн-премьеры фильма об авиаконструкторе Николае Камове "Я придумал вертолет".

Фильм стал третьей серий проекта "Киноинтервью". Сериал "Киноинтервью" посвящен выдающимся личностям, совершившим прорыв в науке, технике, искусстве, спорте и других областях, он реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Съёмки фильма "Я придумал вертолет" проходили в личном кабинете Николая Ильича, который его семья сохраняет в неизменно виде. Школьники узнали о выдающемся авиаконструкторе, его биографии и творческом пути. В мировую историю он вошёл как человек, создавший уникальную соосную схему винтов, дающую вертолетам маневренность и малогаборитность.
Благодарим создателей фильма за возможность присоединиться к кинопремьере.
#сош40гчебоксары