Дорогами России🛤

16 сентября в столичной школе №40 было проведено очередное занятие курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» на тему «Дорогами России».
В ходе мероприятия обучающиеся школы получили знания о Российских железных дорогах (РЖД) – крупнейшей российской компании, обеспечивающей пассажирские и грузовые перевозки.
Говорили о том, что развитие транспортной сферы стратегически важно для будущего страны, поэтому эта сфера постоянно развивается, а профессии в этих направлениях перспективны и востребованы.
Классные руководители также познакомили обучающихся с основными составляющими дорожной инфраструктуры Чувашской Республики, с этапами создания железнодорожных путей сообщения на ее территории и становлением основных железнодорожных станций, их влиянием на развитие экономики и общества республики.
Железнодорожный транспорт – самый устойчивый и надёжный для пассажиров, всепогодный, безопасный и круглогодичный.
#сош40чебоксары #РазговорыоВажном