«Разговоры о важном», прошедшие сегодня в МАОУ СОШ № 40 г.Чебоксары, были посвящены Дню учителя

Ребята высказывали свое мнение, какими качествами должен обладать учитель, рассуждали о том, сможет ли в будущем искусственный интеллект заменить учителей в школах.
Школьники послушали мнение помощника президента РФ, председателя Российского военно-исторического общества (РВИО) и автора книг по истории России Владимира Мединского. Он поделился воспоминаниями о своей школьной жизни и рассказал подрастающему поколению о том, когда появились первые школы, о важности времени для современного школьника, а также ответил на вопрос «могут ли роботы и искусственный интеллект заменить учителя?».
В завершение занятия посмотрели памятники и скульптурные композиции, посвященные учителям. Эти произведения искусства напоминают нам о значимости и важности педагогического труда.
#сош40чебоксары #разговорыоважном