Уроки гражданской обороны

В школе  прошли уроки, посвященные гражданской обороне. На уроках обучающиеся  не только познакомились с историей развития гражданской обороны (ГО) в России, но и узнали какими бывают сигналы оповещения ГО, как себя вести при пожаре, урагане, грозе. Научились оказывать первую медицинскую помощь и изучили правила безопасности в летний и зимний периоды.
А в  4г классе прошел урок    по гражданской обороне в   музее  пожарной охраны. Ребята познакомились с историей Чувашской пожарной охраны, эволюцией пожарной техники, боевой работой подразделений пожарной охраны в различные периоды, основами пожарной автоматики, ее необходимостью, полезностью, направлениями мероприятий профилактики, практическими действиями при возникновении пожара. В зале противопожарной профилактики ребятам продемонстрировали действующие макеты по молниезащите, эвакуации людей во время пожара, современное противопожарное оборудование в высотных зданиях и на объектах массового пребывания людей. Уверены, что  эти уроки несут не только знания, но и практическую значимость для каждого!