Мастерская опытов

Младший школьный возраст обладает большим исследовательским потенциалом. Каждый ребёнок по своей природе – исследователь, он ещё многого не знает об окружающем мире, поэтому для него важно узнать обо всём.  Неутолимая жажда новых впечатлений, любопытство, постоянное стремление наблюдать и экспериментировать, самостоятельно узнавать новые сведения - важнейшие черты детского поведения.
22 октября 2024 года для кадет 3 класса учитель химии Павлова В.Н.  провела познавательное мероприятие «Мастерская опытов».
Валентина Николаевна рассказала о составе почвы. С помощью опытов ребята убедились, что почва состоит из воды, воздуха, перегноя и  минеральных солей.
Дети получили огромное удовольствие от такого занятия, приобрели новые знания и поняли, что химия –  это не только познавательно, но  и увлекательно!

#сош40гЧебоксары
#годэкологии2024