22 октября 2024 года МАОУ ,,СОШ 40" г.Чебоксары приняло участие во Всероссийской акции «БумБатл»

Дружным коллективом учеников, родителей и педагогов собрали более 1 тонны макулатуры. Все большие молодцы!
Сегодня проблема окружающей среды в России и во всём мире стоит особенно остро. И для того, чтобы сохранить планету для будущих потомков, необходимо каждому человеку с раннего возраста научиться охранять природу.
Бумага – один из основных компонентов мусора в каждом доме. Один житель, в среднем, выбрасывает до 150 кг бумаги в год. А для получения 1 тонны бумаги расходуется примерно 10 деревьев и 20 000 литров воды. Сдавая макулатуру на вторичную переработку, можно значительно сэкономить природные ресурсы, снизить загрязнение воды.
Призываем всех беречь природу!

#сош40гЧебоксары
#годэкологии2024