24 октября 2024 года в МАОУ ,,СОШ 40" г.Чебоксары состоялось профориентационное занятие в рамках курса «Россия — мои горизонты»

Урок был посвящён теме «Россия здоровая: биотехнологии и экология». В ходе занятия ребята узнали, как биотехнологии и экология способствуют решению актуальных проблем, стоящих перед человечеством, какие горизонты открывают перед ними в будущем. Школьники с интересом выясняли, какие навыки и качества помогут им достичь успеха в этой сфере, куда стоит направить свои силы для получения образования, если их привлекает работа в этом направлении.
Участники занятия обсудили ключевые экологические проблемы, познакомились с новым термином «экологический след» и искали пути снижения негативного воздействия на окружающую среду от использования предметов из искусственных материалов.

#сош40гЧебоксары
#РМГ #россиямоигоризонты