Сегодня «Разговоры о важном» для 11-тиклассников нашей школы провел Баранов А.С., кандидат философских наук, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Чебоксарского Политеха

Сегодня «Разговоры о важном» для 11-тиклассников нашей школы провел Баранов А.С., кандидат философских наук, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Чебоксарского Политеха




Тема занятия — «Домашние питомцы». В ходе занятия эксперт не только обсудил с ребятами, как питомцы становятся нашими друзьями и помощниками, но и затронули более глубокие и социально значимые аспекты.
Ключевыми целями занятия стали:
• Актуализация знаний о важной роли домашних животных в жизни человека.
• Развитие осознанного и ответственного отношения к ним.
• Формирование экологической культуры и понимания обязанностей, связанных с содержанием питомца.
• Знакомство с мерами государственного регулирования в сфере защиты животных и дикой природы.
В центре дискуссии были важные тезисы о том, что забота о питомце — это серьезная ответственность, а права животных в нашей стране защищены законом. Александр Сергеевич подчеркнул, что искренняя забота о «братьях наших меньших» не только делает жизнь человека богаче, но и способствует развитию лучших нравственных качеств.
Также Баранов А.С. рассказал о вузе, который сегодня представлял, о правилах приема, условиях обучения и карьерных возможностях.
#сош40гЧебоксары
#ЧебоксарскйПолитех
#Разговорыоважном
#Образование
#Билетвбудущее