Месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы

2024 год
1 февраля в рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, посвященного проведению специальной военной операции «Знай наших», с целью формирования исторической памяти, расширения культурно-исторического кругозора, воспитания патриотизма, чувства уважения к подвигу русского солдата для обучающиеся 3к класса советник директора по воспитанию Никифорова Т.С. провела виртуальную экскурсию по Мемориальному комплексу «Героям Сталинградской битвы»

2023 год
02.02.2023 В рамках месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы среди обучающихся 3б класса МАОУ ,,СОШ 40" проводятся турниры по шашкам и армрестлингу
02.02.2023 В День 80-летия разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, члены ВПК "Берет" почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

2022 год

Конкурс чтецов "Блокадный Ленинград "Онлайн- Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб»Онлайн- Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб» с использованием дистанционных технологийУченики начальных классов школы 40 г.Чебоксары - участники Республиканского конкурса рисунков ,,Вспомним подвиг Ленинграда"Ученики МАОУ ,,СОШ 40" г. Чебоксары участвуют в республиканском конкурсе рисунков ,,Наш Чапай"

Проводятся онлайн классные часы, беседы по теме "Выдающиеся люди Чувашии. В.И. Чапаев".

Республиканской конкурс информ- дайджестов ,,Неизвестный Василий Иванович Чапаев".

Обучающиеся школы 40 г. Чебоксары приняли активное участие в республиканской дистанционной викторине Виртуальные экскурсии по школьному музею «Сыны Отечества».Флешмоб ,,Мы за здоровый образ жизни"Шашечный турнир среди обучающихся 3 классовШашечный турнир среди обучающихся 9 классовШашечный турнир среди обучающихся 4 классовПервенство школы по лыжным гонкам среди обучающихся 9-11 классовСреди обучающихся 10-11 классов прошёл шахматный турнирРеспубликанские соревнования по пулевой стрельбе среди военно-патриотических клубов Чувашской РеспубликиКонкурс рисунков ,,С Днём защитника Отечества"

2022-2023

Мероприятия в рамках месячника по гражданской обороне продолжаются!Гражданская оборона - умей себя защититьГражданская оборона глазами детейВ школе проводятся тематические уроки ОБЖ в рамках Месячника гражданской обороныБезопасные каникулыНа осенних каникулах в МАОУ ,,СОШ 40" г.Чебоксары ведётся подготовка к юнармейским играм ,,Зарница"Преподаватель ОБЖ Кузнецов С.А. ведёт занятия по кадетской подготовкеКадетская подготовка 1ноября 2022 года в МАОУ ,,СОШ 40" г.Чебоксары (руководитель Кузнецов С. А.)

doc
2024_-plan-mesyachnika-oboronno-massovoj-i-sportivnoj-raboti.doc 137,5 Kb 26.01.2024
prikaz-mesyachnik-omipr-znaj-nashih.pdf 896,48 Kb 26.01.2024
Приказ месячника оборонно-массовой и спортивной работы 38,5 Kb 20.01.2023